AccueilRecherche

Recherche

71 résultat(s)

  • Allard Marinette

    Fonction : Technologie professionnelle : pratique de la coiffure

    marinette.allard@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales - Enseignement matières professionnelles

  • Bertuzzi Mylène

    Fonction : Commerce Vente Communication Economie

    mylene.bertuzzi@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Birney Alicia

    Fonction : Anglais

    alicia.birney@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Calegari Christelle

    Fonction : Absences et primes

    christelle.calegari@ampmetropole.fr

    04 42 29 61 17

    Absences

  • Cassar Monique

    Fonction : Technologie professionnelle : pratique de l'art floral

    monique.cassar@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Cuyer Dominique

    Fonction : Physique - Chimie - Mathématiques

    dominique.cuyer@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Giovanni Geoffroy

    Fonction : Technologie professionnelle : pratique en carrosserie, peinture en carrosserie

    geoffroy.giovanni@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Jorgensen-Calendar Elisabeth

    Fonction : Anglais

    Elisabeth.Jorgensen-Calendar@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Maddaléna Laurent

    Formation(s) :
    • Mention complémentaire Maintenance des systèmes embarqués de l'automobile
    • Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    laurent.maddalena@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Sornin Alain

    Fonction : Technologie professionnelle : pratique de la mécanique automobile

    Formation(s) :
    • Mention complémentaire Maintenance des systèmes embarqués de l'automobile
    • CAP Maintenance de véhicules option voitures particulières
    • Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    alain.sornin@ampmetropole.fr