AccueilRecherche

Recherche

71 résultat(s)

  • Giovanni Geoffroy

    Fonction : Technologie professionnelle : pratique en carrosserie, peinture en carrosserie

    geoffroy.giovanni@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Jorgensen-Calendar Elisabeth

    Fonction : Anglais

    Elisabeth.Jorgensen-Calendar@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Maddaléna Laurent

    Formation(s) :
    • Mention complémentaire Maintenance des systèmes embarqués de l'automobile
    • Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    laurent.maddalena@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Sornin Alain

    Fonction : Technologie professionnelle : pratique de la mécanique automobile

    Formation(s) :
    • Mention complémentaire Maintenance des systèmes embarqués de l'automobile
    • CAP Maintenance de véhicules option voitures particulières
    • Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    alain.sornin@ampmetropole.fr

  • Torres Christine

    Fonction : Technologie professionnelle : pratique de l'esthétique et cosmétique

    christine.torres@ampmetropole.fr

    Esthétique

  • Vergnes Philippe

    Fonction : Arts plastiques et arts appliqués

    philippe.vergnes@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Arbaud Mireille

    Fonction : Secrétariat - Formations - Examens

    mireille.arbaud@ampmetropole.fr

    04 42 29 61 14

    Administration générale

  • Carrillo Claude

    Fonction : Chargée de mission qualité

    claude.carrillo@ampmetropole.fr

    04 42 29 61 08

    Administration générale

  • Bennachi Afifa

    Fonction : Physique - Chimie - Mathématiques

    afifa.bennachi@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Challand Nathalie

    Fonction : Français - Histoire Géographie

    nathalie.challand@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales