Vos interlocuteurs au CFA

Professeurs

  • Arnal Marie-Hélène

    Prévention Santé Environnement (PSE)

    marie-helene.arnal@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Bennachi Afifa

    Physique Chimie Mathématiques

    afifa.bennachi@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Bérard Emmanuel

    Technologie professionnelle : mécanique automobile

    emmanuel.berard@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Bertuzzi Mylène

    Commerce Vente Communication Economie

    mylene.bertuzzi@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Birney Alicia

    Anglais

    alicia.birney@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Cassar Monique

    Technologie professionnelle : art floral

    monique.cassar@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Cemerlj François

    Education physique et sportive

    francois.cermelj@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Challand Nathalie

    Français Histoire-Géographie

    nathalie.challand@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Chambe Marie-Agnès

    Arts plastiques et arts appliqués

    marie-agnes.chambe@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Cuenot Carine

    Physique Chimie Mathématiques Biologie Sciences appliquées Prévention Santé Environnement (PSE)

    carine.cuenot@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Cuyer Dominique

    Physique Chimie Mathématiques

    dominique.cuyer@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Denis Corinne

    Botanique Biologie Prévention Santé Environnement (PSE)

    corinne.denis@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales - Enseignement matières professionnelles

  • Despierres Agnès

    Technologie professionnelle : esthétique, cosmétique, parfumerie

    agnes.despierres@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Deyris Sylvie

    Technologie professionnelle : art floral

    sylvie.deyris@ampmetrople.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Di Tommaso Joris

    Technologie professionnelle : carrosserie, peinture en carrosserie

    joris.ditommaso@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Dorgnon Agnès

    Technologie professionnelle : coiffure

    agnes.dorgnon@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Fédèle Francesco

    Commerce Vente Communication Economie Gestion

    francesco.fedele@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Fouilhé Jean-Charles

    Service en hôtel-café-restaurant

    jean-charles.fouilhe@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Giovanni Geoffroy

    Technologie professionnelle : carrosserie, peinture en carrosserie

    geoffroy.giovanni@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Jorgensen-Calendar Elisabeth

    Anglais

    elisabeth.jorgensen-calendar@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Lecomte Michel

    Service en hôtel-café-restaurant

    michel.lecomte@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Lefrançois Daniela

    Physique Chimie Mathématiques Sciences appliquées

    daniela.lefrancois@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles - Enseignement matières générales

  • Lehouck Anthony

    Technologie et pratique de la pâtisserie

    anthony.lehouck@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Leydier Patrick

    Technologie et pratique de la boulangerie

    patrick.leydier@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Maddalena Laurent

    Technologie professionnelle : mécanique automobile

    laurent.maddalena@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Maïga Louis

    Technologie professionnelle : mécanique automobile

    louis.maiga@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Marinot Bertrand

    Technologie professionnelle : cuisine de restaurant

    bertrand.marinot@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Michel Angèle

    Education physique et sportive

    angele.michel@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Mottura Frédéric

    Service en hôtel-café-restaurant

    frederic.mottura@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Munos Mylène

    Français Histoire-Géographie

    mylene.munos@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Pélissier Véronique

    Gestion Economie Droit

    veronique.pellissier@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Perchet Frédéric

    Technologie professionnelle : mécanique automobile

    Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    frederic.perchet@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Saint-Martin Bernard

    Sciences appliquées Physique Chimie Mathématiques

    bernard.saint-martin@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Sayagh Brigitte

    Sciences appliquées Physique Chimie Mathématiques

    brigitte.sayagh@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Schiano Virginie

    Prévention Santé Environnement (PSE) Physique Chimie Mathématiques Sciences appliquées

    virginie.schiano@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Sornin Alain

    Technologie professionnelle : mécanique automobile

    alain.sornin@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Taxi-Coureau Emmanuelle

    Français Histoire-Géographie

    emmanuelle.taxi@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Torres Christine

    Technologie professionnelle : esthétique, cosmétique, parfumerie

    christine.torres@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Triat Agnès

    Commerce Vente Communication Economie

    agnes.triat@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Ungaro Bruno

    Technologie professionnelle : cuisine de restaurant

    bruno.ungaro@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Usai Gérard

    Français Espagnol

    gerard.usai@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Vannesson Guylaine

    Sciences appliquées à l'alimentation et à l'hygiène

    guylaine.vannesson@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Vergnes Philippe

    Arts plastiques et arts appliqués

    philippe.vergnes@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Iapicco Marion

    Technologie professionnelle : cuisine de restaurant

    marion.iapicco@ampmetropole.fr

  • Perbost Laurianne

    Français Histoire-Géographie

    laurianne.perbost@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Nour Ludivine

    Français Histoire-Géographie

    ludivine.nour@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Bonaventura Elodie

    Commerce Vente Communication Economie

    elodie.bonaventura@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Redon Mélanie

    Commerce Vente Communication Economie

    melanie.redon@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Mignot Pierre

    Technologie professionnelle : cuisine de restaurant

    pierre.mignot@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Reynaud Sylvie

    Technologie professionnelle : coiffure

    sylvie.reynaud@ampmetropole.fr

  • Cuocci Leslie

    Commerce Economie Gestion

    leslie.cuocci@ampmetropole.fr

  • Didier Marjorie

    Gestion Commerce Economie

    marjorie.didier@ampmetropole.fr

  • Hervochon Brigitte

    Technologie professionnelle : esthétique, cosmétique, parfumerie

    brigitte.hervochon@ampmetropole.fr

  • Nivelet Nicolas

    Technologie et pratique de la pâtisserie

    nicolas.nivelet@ampmetropole.fr

Personnel administratif

  • Arbaud Mireille

    Secrétariat Formations Examens

    04 42 29 61 14

    mireille.arbaud@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Azoulay Alexandra

    Planificateur pédagogique

    04 42 29 61 15

    alexandra.azoulay@ampmetropole.fr

    Coordination

  • Carrillo Claude

    Documentaliste

    04 42 29 61 08

    claude.carrillo@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Calegari Christelle

    Chargé(e) de mission finances et conventions

    04 42 29 61 17

    christelle.calegari@ampmetropole.fr

    Budget - Finances

  • Caus André

    Intendance

    04 42 29 61 07

    andre.caus@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Chaney Laurent

    Assistant de vie scolaire Absences

    04 42 29 61 16

    laurent.chaney@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Chauvin Audrey

    Référent métiers

    04 42 29 61 13

    audrey.chauvin@ampmetropole.fr

    Coordination

  • Chofa Mohamed

    Agent technique

    mohamed.chofa@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Ezgulian Christel

    Référent métiers

    04 42 29 61 06

    christel.ezgulian@ampmetropole.fr

    Coordination

  • Maddaléna Christophe

    Directeur pôle apprentis entreprises

    christophe.maddalena@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Magnetto Patricia

    Référent métiers

    04 42 29 61 10

    patricia.magnetto@ampmetropole.fr

    Coordination

  • Sanchez-Vienot Anne-Marie

    Assistante de direction

    04 42 29 61 05

    anne-marie.sanchez-vienot@ampmeropole.fr

    Administration générale

  • Sangline Bruno

    Directeur du CFA du Pays d'Aix

    bruno.sangline@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Paoli-Stocker Catherine

    Coordinatrice pédagogique

    04 42 29 61 18

    catherine.stocker@ampmetropole.fr

    Coordination

  • Thiriet Philippe

    Agent de maîtrise

    philippe.thiriet@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Hammou Hayette

    Accueil physique et téléphonique

    04 42 29 61 11

    hayette.hammou@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Rocca Paul

    Gestionnaire sécurité ERP accès vidéo

    04 42 29 64 00

    paul.rocca@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Garcin Carolyn

    Chargé(e) de mission administrative et financière Chargé(e) du suivi des partenariats Enseignement supérieur

    04 42 29 64 08

    carolyn.garcin@ampmetropole.fr

  • Agaoua Karim

    Chargé(e) de mission apprentis / entreprises

    karim.agaoua@ampmetropole.fr

    Coordination

  • Lesteven Dominique

    Correspondant financier

    0442296112

    dominique.lesteven@ampmetropole.fr

    Budget - Finances

  • Gravelin Laurette

    Correspondant financier

    laurette.gravelin@ampmetropole.fr

    Budget - Finances

  • Dalmasso Jean-Louis

    Directeur du pôle Développement économique, emploi et innovation

    jean-louis.dalmasso@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Bonnier Cassandra

    Coordinatrice pédagogique

    cassandra.bonnier@ampmetropole.fr

    Coordination

  • Galand Nathalie

    Chargé(e) de mission qualité

    nathalie.galand@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Duval Christophe

    Assistant de vie scolaire

    christophe.duval@ampmetropole.fr

    Coordination

  • Bergeret Mariam

    mariam.bergeret@ampmetropole.fr