Vos interlocuteurs du CFA

Professeurs

  • Arnal Marie-Hélène

    Prévention Santé Environnement (PSE)

    marie-helene.arnal@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles - Enseignement matières générales

  • Allard Marinette

    Technologie professionnelle : pratique de la coiffure

    marinette.allard@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales - Enseignement matières professionnelles

  • Bennachi Afifa

    Physique - Chimie - Mathématiques

    afifa.bennachi@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Bérard Emmanuel

    Technologie professionnelle : pratique de la mécanique automobile

    emmanuel.berard@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Bertuzzi Mylène

    Commerce Vente Communication Economie

    mylene.bertuzzi@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Birney Alicia

    Anglais

    alicia.birney@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Canillade Patricia

    Economie - Gestion - Environnement économique - Connaissance de l'entreprise

    patricia.canillade@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales - Enseignement matières professionnelles

  • Cassar Monique

    Technologie professionnelle : pratique de l'art floral

    monique.cassar@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Cemerlj François

    Education physique et sportive

    francois.cemerlj@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Challand Nathalie

    Français - Histoire Géographie

    nathalie.challand@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Chambe Marie-Agnès

    Arts plastiques et arts appliqués

    marie-agnes.chambe@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Cuenot Carine

    Physique - Chimie - Mathématiques Biologie - Sciences appliquées

    carine.cuenot@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Cuyer Dominique

    Physique - Chimie - Mathématiques

    dominique.cuyer@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Denis Corinne

    Botanique - Biologie - Prévention - Santé - Sécurité

    corinne.denis@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales - Enseignement matières professionnelles

  • Despierres Agnès

    Technologie professionnelle : pratique de l'esthétique et cosmétique

    agnes.despierres@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Deyris Sylvie

    Technologie professionnelle : pratique de l'art floral

    sylvie.deyris@ampmetrople.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Di Tommaso Joris

    Technologie professionnelle : pratique en carrosserie, peinture en carrosserie

    joris.ditommaso@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Dorgnon Agnès

    Technologie professionnelle : pratique de la coiffure

    agnes.dorgnon@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Fédèle Francesco

    Gestion, économie, commerce, vente, communication

    francesco.fedele@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Flamme Michel

    Pratique professionnelle de cuisine de restaurant

    michel.flamme@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Fouilhé Jean-Charles

    Technologie professionnelle et pratique de restaurant

    jean-charles.fouilhe@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Giovanni Geoffroy

    Technologie professionnelle : pratique en carrosserie, peinture en carrosserie

    geoffroy.giovanni@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Jorgensen-Calendar Elisabeth

    Anglais

    Elisabeth.Jorgensen-Calendar@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Lecomte Michel

    Technologie professionnelle et pratique de restaurant

    michel.lecomte@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Lefrançois Daniela

    Physique - Chimie - Mathématiques Sciences appliquées

    daniela.lefrancois@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles - Enseignement matières générales - Enseignement matières générales

  • Lehouck Anthony

    technologie et pratique de la pâtisserie

    anthony.lehouck@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Leydier Patrick

    Technologie et pratique de la boulangerie

    patrick.leydier@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Lopez Joël

    Commerce Vente Communication Economie

    joel.lopez@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Maddaléna Laurent

    Mention complémentaire Maintenance des systèmes embarqués de l'automobile

    Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    laurent.maddalena@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Maïga Louis

    Technologie professionnelle : pratique de la mécanique automobile

    Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    CAP Maintenance de véhicules option voitures particulières

    louis.maiga@ampmetropole.fr

    Enseignement matières professionnelles

  • Marinot Bertrand

    Technologie professionnelle et pratique de cuisine de restaurant

    BP arts de la cuisine

    CAP Cuisine

    bertrand.marinot@ampmetropole.fr

    Cuisine

  • Michel Angèle

    Education physique et sportive

    angele.michel@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Mottura Frédéric

    Technologie professionnelleet pratique de restaurant

    frederic.mottura@ampmetropole.fr

    Restaurant

  • Munos Mylène

    Français - Histoire Géographie

    mylene.munos@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Pélissier Véronique

    Gestion - Economie - Droit

    veronique.pellissier@ampmetropole.fr

  • Perchet rédéric

    Technologie professionnelle : pratique de la mécanique automobile

    Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    frederic.perchet@ampmetropole.fr

  • Rolbert Christine

    Gestion, économie, commerce, vente, communication

    christine.rolbert@ampmetropole.fr

  • Saint-Martin Bernard

    Sciences appliquées Physique - Chimie - Mathématiques

    bernard.saint-martin@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Sayagh Brigitte

    Sciences appliquées Physique - Chimie - Mathématiques

    brigitte.sayagh@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Schiano Virginie

    Prévention Santé Environnement (PSE) Physique - Chimie - Mathématiques Sciences appliquées

    virginie.schiano@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Sornin Alain

    Technologie professionnelle : pratique de la mécanique automobile

    Mention complémentaire Maintenance des systèmes embarqués de l'automobile

    CAP Maintenance de véhicules option voitures particulières

    Bac professionnel Maintenance de véhicules option voitures particulières

    alain.sornin@ampmetropole.fr

  • Taxi-Coureau Emmanuelle

    Français - Histoire Géographie

    emmanuelle.taxi@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Torres Christine

    Technologie professionnelle : pratique de l'esthétique et cosmétique

    christine.torres@ampmetropole.fr

    Esthétique

  • Triat Agnès

    Commerce Vente Communication Economie

    agnes.triat@ampmetropole.fr

  • Ungaro Bruno

    Technologie professionnelle et pratique de cuisine de restaurant

    bruno.ungaro@ampmetropole.fr

  • Usai Gérard

    Français, espagnol

    gerard.usai@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Vannesson Guylaine

    Sciences appliquées à l'alimentation et à l'hygiène

    guylaine.vannesson@ampmetropole.fr

  • Vergnes Philippe

    Arts plastiques et arts appliqués

    philippe.vergnes@ampmetropole.fr

    Enseignement matières générales

  • Iapicco Marion

    Technologie professionnelle et pratique de cuisine de restaurant

    marion.iapicco@ampmetropole.fr

  • Perbost Laurianne

    Français - Histoire Géographie

    laurianne.perbost@ampmetropole.fr

  • Nour Ludivine

    Français - Histoire Géographie

    ludivine.nour@ampmetropole.fr

Personnel administratif

  • Arbaud Mireille

    Secrétariat - Formations - Examens

    04 42 29 61 14

    mireille.arbaud@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Azoulay Alexandra

    Planificateur pédagogique

    04 42 29 61 15

    alexandra.azoulay@ampmetropole.fr

  • Carrillo Claude

    Chargée de mission qualité

    04 42 29 61 08

    claude.carrillo@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Calegari Christelle

    Absences et primes

    04 42 29 61 17

    christelle.calegari@ampmetropole.fr

    Absences

  • Caus André

    Intendance

    04 42 29 61 07

    andre.caus@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Chaney Laurent

    Surveillance

    04 42 29 61 16

    laurent.chaney@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Chauvin Audrey

    Référent Automobile

    04 42 29 61 13

    audrey.chauvin@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Chofa Mohamed

    Agent technique

    mohamed.chofa@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Ezgulian Christel

    Référent métiers des services

    04 42 29 61 06

    christel.ezgulian@ampmetropole.fr

    Administration générale

  • Maddaléna Christophe

    Directeur pôle apprentis entreprises

    Administration générale

  • Magnetto Patricia

    Référent métiers du goût

    04 42 29 61 10

    patricia.magnetto@ampmetropole.fr

    Référents métiers

  • Saf Karim

    Surveillance

    04 42 29 61 16

    karim.saf@ampmetropole.fr

  • Sanchez-Vienot Anne-Marie

    Assistante de direction

    04 42 29 61 05

    anne-marie.sanchez-vienot@ampmeropole.fr

  • Sangline Bruno

    Directeur

  • Simoulin Colette

    Directrice pédagogique

  • Sotgiu Angélique

    Responsable financier, marchés publics

    04 42 29 61 03

    angelique.sotgiu@ampmetropole.fr

  • Stocker Catherine

    coordinatrice pédagogique

    04 42 29 61 18

    catherine.stocker@ampmetropole.fr

    coordinatrice, responsable formations adultes, référent handicap

  • Taiba Ikram

    04 42 29 64 02

    ikram.taiba@ampmetropole.fr

  • Thiriet Philippe

    Agent de maîtrise

    philippe.thiriet@ampmetropole.fr

  • Hammou Hayette

    Accueil physique et téléphonique

    04 42 29 61 11

    hayette.hammou@ampmetropole.fr

  • Rocca Paul

    Surveillance

    04 42 29 61 16

    paul.rocca@ampmetropole.fr

  • Garcin Carolyn

    Chargée de mission administrative et financière Suivi des partenariats Enseignement supérieur

    04 42 29 64 08

    carlyne.garcin@ampmetropole.fr

  • Agaoua Karim

    Chargé de mission apprentis entreprises

    agaoua.karim@ampmetropole.fr

  • Mercier Chantal

    04 42 29 61 12

    chantal.mercier@ampmetropole.fr

  • Vasquez Delphine

    04 42 29 61 12

    delphine.vasquez@ampmetropole.fr